Российских туристов назвали самыми безвкусно одетыми среди европейцев

31 августа 2012, 10:28, ИА Амител

Накануне, 30 августа, Euromag, ссылаясь на данные опроса, проведенного системой по поиску авиабилетов Skyscanner, сообщил о том, что самыми безвкусными среди европейцев признали туристов из России. В опросе принимали участие 12 тысяч человек, - уточняет РИА Новости.

В ходе исследования респондентам было предложено оценить стиль и внешний вид туристов по десятибалльной шкале. В итоге представители России, выезжающие за рубеж набрали наименьшее количество баллов - 13 из 60 возможных.

"То, что иностранцы считают плохим вкусом, часто лишь является стилем, который формировался в стране, долгое время изолированной от мира", - прокомментировала результаты опроса представительница Skyscanner Татьяна Данилова.

Кроме россиян плохо одевающимися также были признаны немцы (они разделили первое место с российскими туристами), голландцы и турки.

Наиболее элегантными, по мнению участников опроса, являются итальянские туристы, которые получили 58 очков. Следом за ними разместились представители Испании, а третье место в списке самых стильных туристов отошло французским путешественникам.

В опросе принимали участие шведы, итальянцы, голландцы, испанцы, французы и датчане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров