Грузия приступила к минированию границы с Россией

31 августа 2012, 11:23, ИА Амител

Накануне, 30 августа, грузинские СМИ распространили сообщение о том, что специалисты МВД и министерства обороны Грузии, по неофициальной информации, начали минирование опасных участков на границе с Россией, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Ночью в ущелье дополнительно были введены подразделения саперов, которые, по неофициальной информации, займутся минированием тех участков границы с Россией, откуда в Грузию могут проникать вооруженные группы.

Ранее глава грузинского правительства Вано Мерабишвили объявил о завершении основной части операции по ликвидации боевиков, которая вторые сутки идет близ грузино-российской границы.

В четверг грузинские силовики продолжили операцию преследования боевиков вблизи дагестанского участка границы с Россией.

А в среду МВД Грузии выступило со специальным заявлением в связи с проходящей около грузино-российской границы спецоперацией, заявив об уничтожении 11 боевиков и гибели трех сотрудников спецназа. Замминистра МВД Грузии Шота Хизанишвили заявил, что обнаружено 11 трупов членов вооруженной группы из 12 человек.

Президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что большая часть отряда боевиков уничтожена грузинскими силовиками.

Перед этим источник в правоохранительных органах сообщил, что боевики входили в цунтинскую бандгруппу и перешли на грузинскую территорию из Дагестана. Позже погранслужба российской ФСБ опровергла это сообщение.

Иллюстративное фото с сайта sfgear.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров