12 студентов алтайских ссузов будут получать именные стипендии администрации края

31 августа 2012, 14:23, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона Александр Карлин подписал распоряжение о выделении с сентября именных стипендий 12 студентам средне-специальных учебных заведений.

Согласно документу они будут получать именную стипендию в течение учебного года.

Так, например, в числе стипендиатов этого года Юлия Концевая. Она обучается на втором курсе Каменского аграрного техникума по специальности "Ветеринария". Занимается на "отлично", в 2012 году участвовала во Всероссийском конкурсе сочинений "Авторский стиль", на суд жюри она представила сочинение "Я выбрала самую лучшую профессию на земле" и заняла второе место. Принимает активное участие в жизни группы и техникума.

Елена Янцен обучается в Славгородском педагогическом колледже на факультете начальных классов с дополнительной подготовкой в области психологии. Ежегодно представляет свои исследовательские работы на научно-практических конференциях колледжа. В мае 2012 года стала победителем Всероссийского конкурса "Мудрая сова" в номинации "Методические разработки". Принимает активное участие в жизни группы и колледжа, участвует в мероприятиях, проявляет инициативу в организации групповых классных часов.

Михаил Жиленков – студент третьего курса Алтайского краевого колледжа культуры по специальности "Театральное творчество". В 2011 году награжден дипломом 3 степени за победу в городском конкурсе чтецов "Люблю Алтай крепко", посвященном творчеству писателя В.Я. Шишкова. Кроме того, он принимает активное участие в творческих конкурсах и мероприятиях г. Барнаула.

В число стипендиатов также вошли: Татьяна Бубнова (Каменский педагогический колледж), Маргарита Коваленко (Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды), Дарья Перегудова (Родинский медицинский колледж), Ольга Попова (Алтайский государственный профессионально-педагогический колледж), Евгения Табакова (Алтайский строительный техникум), Юрий Часовских (Павловский сельскохозяйственный колледж), Ирина Щетинина (Барнаульский торгово-экономический колледж), Алена Чуева (Алтайский колледж информационных технологий) и Анна Эльшайдт (Славгородский педагогический колледж).

Как отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики,

Именная стипендия 12 студентам ссузов, которые достигли высоких результатов в получении профессионального образования, назначается ежегодно с 2003 года. Для того чтобы войти в список получателей премии, необходимо учиться на "хорошо" и "отлично", принимать активное участие в жизни учебного заведения, участвовать в краевых конкурсах, конференциях, вести здоровый образ жизни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров