Определены предприятия Алтайского края, которым будет оказана господдержка по модернизации производств

31 августа 2012, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края предоставляется государственная поддержка виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретаемое оборудование согласно краевого постановления №393 от 24.07.2012.

В управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры состоялось заседание комиссии по отбору заявок. Инициатива по модернизации производства предприятий ЗАО "Союзмука" и ООО "Барнаульская халвичная фабрика" была поддержана краевыми властями.

Размер субсидий не превышает 50 процентов произведенных субъектом работ. Общая сумма господдержки предприятий составила более 4,9 млн. рублей.

Субсидирование осуществляется на конкурсной основе из расчета не более 10 млн. рублей на один субъект со среднесписочной численностью работников 50 и более человек. Расчет размера субсидий осуществляется на основании договоров на приобретение в собственность оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров