Госдума решила ввести смертную казнь для педофилов *(18+)*

01 сентября 2012, 15:38, ИА Амител

Осенняя сессия депутатов начнется с обсуждения внесения поправок в международные договоры, устанавливающие мораторий на смертную казнь. Депутаты Государственной думы уверены, что исключение должно коснуться педофилов. Об этом пишет lifenews.ru.

Громкие убийства детей, буквально захлестнувшие Россию летом, вынудили парламентариев всерьез задуматься о возврате смертной казни в виде уголовного наказания для определенного типа преступлений. Тем более что, согласно Конституции РФ, де-юре она не отменена.

Убийство 5-летней девочки под Омском вызвало большой резонанс в обществе, а парламентарии начали бурное обсуждение этой новости в социальных сетях. Одной из первых задумалась ужесточить наказание для педофилов депутат от фракции "Единая Россия" Ирина Роднина, представляющая Омскую область в ГД.

В своем микроблоге трехкратная олимпийская чемпионка предложила "объявить войну педофилам". По словам Родниной, она готова внести соответствующую инициативу в Госдуму, как только палата начнет работать, - подробности - http://lifenews.ru/news/100559.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров