Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бросить курить легче на велосипеде

, ИА "Амител"
Британские ученые из университета Эксетера рассказали о том, что снизить тягу к курению помогают занятия спортом. Об этом сообщает АХН.

Причем, наиболее эффективно помогают в борьбе с пагубной привычкой быстрая ходьба или езда на велосипеде. Выводы ученых основаны не на простых домыслах, а на результатах девятнадцати клинических испытаний. Во время одного такого испытания добровольцам, которые зависимы от курения, предложили перебить с помощью пассивного отдыха, например, просмотра какого-либо кино, и физических упражнений.

Ученые заметили, что потребность курить у участников испытаний снижалась только после интенсивных физических упражнений – велосипедной прогулки или ходьбы. У таких людей не только снижалась тяга к сигаретам, но и улучшалось настроение и даже появлялось желание вести только самый здоровый образ жизни.

Британские ученые убеждены, что физические упражнения несомненно можно рекомендовать курильщикам, которые действительно хотят навсегда расстаться с пагубной привычкой.

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

4.09.2012 15:01
дюха

учОные Однако ((
а в бассейне вообще за минуту !

0  0
4.09.2012 15:02
кос

Фиг там... бросил курить без всякого велосипеда..с ужасом жду корпоратива))

0  0
4.09.2012 15:03
дюха

кос
4 сентября 2012 г.
15:02--пошли всех на *** ..сразу станет легче .))

0  0
4.09.2012 15:08
Дюша

Тут все дело в стиле дыхания...Попробуйте вдыхать и выдыхать как при курении...Можно через трубочку...Очень помогает...
Сам то я уже лет семь не курю.Это легко...Нужно просто бросить и все...

0  0
4.09.2012 15:10
она

Дюша
4 сентября 2012 г.
15:08
т.е. в принципе можно делать умный вид, что типа куришь карандаш и организм купится?))

0  0
4.09.2012 15:11
дюха

она
4 сентября 2012 г.
15:10)))
иногда трубка -это просто трубка да ???
и сагара тоже ))

0  0
4.09.2012 15:12
она

дюха
зарегистрированный
4 сентября 2012 г.
15:11
в смысле?)) какая трубка, я ничего не знаю про трубки)) я курю только карандаши)))

0  0
4.09.2012 15:13
она

дюха
зарегистрированный
4 сентября 2012 г.
15:11
один раз пробывала сигару.. фуууу, блин, такая гадость))
пахнет так ароматно, а во рту как будто кошки сделали пакость и закребают))

0  0
4.09.2012 15:22
дюха

мы курили сигары когда их продавали в киосках союзпечати
по моемй что то в районе рубля ..кубинские и малетние и большие
сигары это все же атрибут камина или коньячной комнаты ..
но явно не лавочк и уподьезда ..

0  0
4.09.2012 15:26
она

дюха
зарегистрированный
4 сентября 2012 г.
15:22
камин, коньячная комната.. ну ты буржуй, блин))
рябчиков с ананасами, не?)))

0  0
4.09.2012 15:29
- гость -

Так британские ученыя оказывается курят! Вот с чего столько исследований))

0  0
4.09.2012 15:30
дюха

она
4 сентября 2012 г.
15:26
отнюдь люмпен нищеброд
я это по телевизору видел и бильярд тоже ..
имхо -курение как удовольствие требует некой неторопливости
курить на ходу на бегу это как секс в тамбуре электрички

0  0
4.09.2012 15:33
она

дюха
зарегистрированный
4 сентября 2012 г.
15:30
не прикрывайся подпольный миллионэр))

0  0
4.09.2012 15:34
кеша

+100500 С сигарой у подъезда, это как в сауне с кожаной сигаретой (((

0  0
4.09.2012 15:35
Заявлен состав 2012

Я девку на фото узнал! Учится у нас в параллельной группе!!!

0  0
4.09.2012 15:50
- гость -

Какая ерунда. Если хочешь бросить курить, то просто бросишь! А те, кто не может бросить - попросту не хотят это делать. Бросила курить за 1 день. легко, только захотеть нужно самой, а не для кого-то или ради чего-то

0  0
4.09.2012 16:10
в большинстве своём

Привет нарколюги! Если силы воли нет - ничего вам не поможет!!!
(. )( .)

0  0
4.09.2012 16:14
она

я сегодня шла по улице на обед, на лавочке бабушка старенькая старенькая сидела и курила сигаретку с блаженной улыбкой на лице) и такая у нее была счастливая улыбка на лице, я даже ей позавидовала)

0  0
4.09.2012 16:21
- гость -

Заявлен состав 2012 по какому виду спорта?

0  0
4.09.2012 16:24
- гость -

А это не бабушка совсем, просто рано состарилась :Р

0  0
Загрузка...