Алтайские чиновники покупают авто с кожаным салоном за 3,7 млн

13 сентября 2012, 06:58, ИА Амител

Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края разместил на сайте госзакупок заявку на покупку автомобиля стоимостью более 3,5 млн руб. Об этом сообщают НГС-Новости.

Согласно документации, чиновникам необходим автомобиль с объемом двигателя не менее 5,6 л, мощностью 405 л.с. Машина должна быть полноприводной и оборудована 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения.

Салон автомобиля необходимо отделать кожей, так же как и рулевое колесо. Также для комфорта необходим 4-зонный климат-контроль с автоматическим режимом рециркуляции воздуха и с системой ионизации и очисткой воздуха, а маршрутный компьютер должен быть полностью русифицирован. Кроме того, в машине должен быть информационно-развлекательный центр с установленными в подголовниках передних сидений двумя не менее чем 7-дюймовыми цветными экранами, а также вмонтированный в центральную консоль проигрыватель DVD-дисков с пультом дистанционного управления и двумя парами цифровых беспроводных наушников.

Кузов автомобиля должен быть выкрашен серебристым цветом, а салон отделан в бежевых тонах.

Максимальная стоимость контракта — 3 млн 725 тыс. руб. Заказ будет финансироваться из краевого бюджета.

Отметим, что под указанные в заявке характеристики подходит автомобиль Infiniti QX.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров