С Днем машиностроителя поздравили жителей Алтайского края Губернатор и председатель АКЗС

30 сентября 2012, 10:10, ИА Амител

С Днем машиностроителя поздравили жителей Алтайского края Губернатор и председатель АКЗС: сегодня, 30 сентября, в России отмечается этот профессиональный праздник.

"Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Машиностроение – это основа любой промышленности. На Алтае традиции отрасли начали складываться еще во времена Ивана Ползунова, далее они нашли продолжение в годы Великой Отечественной войны, когда за считанные недели в крае было развернуто несколько сложнейших производств. Сегодня предприятия мирового уровня, существующие у нас, являются не только лицом алтайского машиностроения, но и визитной карточкой региона в целом.

Реализацией инвестиционных проектов в минувшем году активно занимались ОАО "Алтайвагон", ОАО "Сибэнергомаш", ООО УК "Алтайский завод прецизионных изделий". Качественное изменение структуры производства произошло на ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод": соотношение отремонтированных и построенных вагонов сместилось в сторону последних. Положительная динамика роста объемов выпуска продукции отмечена в ОАО "Бийский котельный завод". Уверенно продолжает проект по переоснащению инструментального производства предприятия ОАО "ХК "Барнаульский станкостроительный завод", а в ЗАО ТПК "Алтайдеталь" проведена масштабная работа по освоению рынков сбыта грузоподъемного оборудования. Продукция ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", выпущенная в рамках реализации проектов НП "Алтайский кластер аграрного машиностроения", получила высокую оценку сельхозтоваропроизводителей.

Уважаемые машиностроители! Спасибо за ваш вклад в развитие экономики региона. Крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго вам и вашим близким!

Губернатор Алтайского края
А.Б. Карлин,

Председатель Алтайского краевого
Законодательного Собрания
И.И. Лоор"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров