«Не удержали»: барнаульские динамовцы упустили победу над «Сменой»

30 сентября 2012, 10:58, ИА Амител

Вчера на стадионе "Динамо" состоялся очередной матч Первенства России по футболу Второго дивизиона зоны "Восток", в котором барнаульские динамовцы принимали "Смену" из Комсомольска-на-Амуре.

Андрей Полянский реализует пенальти После неудачного выезда в Иркутск и Читу, где динамовцы не набрали ни одного очка, сине-белым просто необходимо было реабилитироваться в глазах собственных болельщиков удачными домашними поединками. И ведь динамовцам не откажешь в желании, однако получается на поле у подопечных Геннадия Бондарука пока еще далеко не все.

Головных болей нашему наставнику добавила еще и ситуация с травмированными и дисквалифицированными – Сергей Зеленов увидел перед собой красную карточку в последней игре, Иван Старков продолжает отдыхать после толчка соперника в Омске, а буквально на одной из последних тренировок перед матчем получил серьезное повреждение Дмитрий Лабеко. Добавим к этому еще и не до конца восстановившегося Руслана Евсеева, и картина получилась совсем не радужной.

Уже 8 минута матча ознаменовалась голом, но, увы, в наши ворота – Максим Живновицкий решился на удар с линии штрафной и попал точно в дальний угол ворот Александра Джульдинова. Пропустив, динамовцы взвинтили темп и смогли быстро отыграться – на 16 минуте Александр Яркин вывел один на один с вратарем гостей Полянского, а Андрей уложил Айрапетяна на газон и поразил пустые ворота.

Ничейный счет сохранялся вплоть до 79 минуты – Александр Яркин после быстрого ввода мяча из-за боковой линии был сбит в штрафной площади гостей и Евгений Леканов справедливо указал на "точку". Андрей Полянский с одиннадцати метров не оставил шансов Айрапетяну – 2:1! И как в такой ситуации динамовцы смогли позволить гостям чувствовать себя столь свободно в свой штрафной остается только догадываться. Подключившийся к атаке защитник "Смены" Солтан Таказов получив передачу с левого фланга поочередно разобрался сначала с Владимиром Завьялов, а потом и с опытным Андреем Силютиным, а потом получил ответную шикарную передачу "каблуком" от Станислава Гончарова и отправил мяч в сетку. И все это в пределах площади ворот! Организовать штурм на ворот гостей динамовцам так и не получилось, и матч так и завершился вничью 2:2.

Следующий матч динамовцы проведут дома 2 октября против благовещенского "Амура-2012". Начало матча в 17:00. Увидимся на футболе!