«Алтайбаскет» выбыл из розыгрыша Кубка России по баскетболу

01 октября 2012, 07:30, ИА Амител

Как уже вчера сообщало ИА "Амител", барнаульский "Алтайбаскет" на выезде уступил "Новосибирску" в 1/16 финала Кубка России по баскетболу.

Поддержать нашу команду в этом матче специально приехали болельщики из Барнаула. Однако порадовать их подопечным Александра Раченкова, к сожалению, не удалось В первой четверти игра была равна, а преимущество хозяев после ее окончания составляло лишь одно очко. Однако затем хозяева начали отрываться в счете. Плюс 12 к большому перерыву, +25 к заключительной четверти. Итоговый счет получился крупным: 89:57 в пользу "Новосибирска". Увы, "Алтайбаскет" выбывает из розыгрыша Кубка России.

В составе барнаульцев самым результативным был Сергей Чернов: на его счету шестнадцать очков. У Владимира Лунева в активе девять очков.

Теперь "Алтайбаскет" сосредоточится на выступлении в Суперлиге. Свой первый матч барнаульцы проведут уже в эту пятницу – против команды "ТЕМП-СУМЗ".