В Бийске разработали серию биологически активных добавок на основе плазмы крови марала

01 октября 2012, 07:53, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что спортсмены различных сборных активно используют пантовую продукцию предприятий нашего региона.

В нетрадиционной медицине панты и кровь марала применяются с давних пор, но лишь относительно недавно сочетание ценного природного ресурса с современным фармацевтическим производством позволило глубже раскрыть его многогранный потенциал.

Одним из результатов такой деятельности стал "Марал®", - линейка натуральных препаратов на основе продуктов пантового мараловодства, разработанная специалистами ЗАО "Алтайвитамины".

На сегодняшний день основой большей части продукции, созданной на основе пантового сырья и представленной на рынке, является пантогематоген. На бийском предприятии пошли дальше.

"В качестве основы для препаратов серии "Марал®" были выбраны порошок измельченных пантов и плазма крови марала, - поясняет Надежда Иосифовна, директор по развитию ЗАО "Алтайвитамины". - Первое – это, по сути, комплекс биологически активных веществ, макро- и микроэлементов. А плазма крови марала на данный момент является более перспективной субстанцией. Новейшие исследования говорят о том, что в ней содержится особый комплекс белковой природы, который и отвечает за фармакологическое действие продуктов пантового мараловодства. Мы применяем дифференцированный подход к созданию препаратов. Усилив плазму крови марала необходимыми природными компонентами и витаминами, мы получили серию биологически активных добавок, направленных на решение отдельно взятых проблем организма".

Продукцией ЗАО "Алтайвитамины" в последнее время активно пользуются спортсмены экстра-класса. Препараты серии "Марал" применяются в сборных России по лыжным гонкам, биатлону, плаванию, поскольку они не являются допингом. Одним из эффективнейших средств оздоровления организма с помощью продуктов пантового оленеводства является прием пантовых ванн. Пантовые ванны "Марал®" созданы на основе вытяжки пантов марала, полученной по уникальной технологии, позволяющей сохранить целебные свойства пантов в первозданном виде.

Фото с сайта управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров