«Билайн» отмечает 10 лет работы на Алтае

01 октября 2012, 09:57, ИА Амител

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") в Барнауле отмечает 20-летие Компании и 10 лет с начала предоставления услуг мобильной связи жителям Алтайского края.

Барнаульский филиал компании "ВымпелКом" был открыт 30 января 2002 года. "Билайн" стал первым оператором, предложившим жителям региона мобильную связь в стандарте GSM. Компания до сих пор занимает лидерские позиции, сохраняя наибольшую абонентскую базу в регионе. Для качественного и быстрого обслуживания клиентов здесь работает около 2 500 точек продаж.

На момент запуска сеть "Билайн" в крае состояла всего из нескольких базовых станций. За 10 лет их число увеличилось почти в 60 раз – сегодня около 95% жителей Алтайского края могут пользоваться качественными и доступными услугами оператора. На данный момент "Билайн" - это не только голосовая связь, но и высокоскоростной мобильный интернет по технологии 3G, доступный жителям городов и районных центров региона. За прошедшее 10-летие скорость, с которой абоненты "Билайн" могут выходить в Интернет со своих мобильных устройств, увеличилась в несколько десятков раз.

Связь "Билайн" стала доступнее для барнаульцев не только за счет увеличения зоны покрытия и развития инновационных технологий, но и за счет значительного снижения стоимости услуг. В 2002 году первым абонентам предлагалось подключиться к тарифу "БИ+GSM", стоимость звонка внутри сети была около 5,18 рублей за минуту. Сегодня звонки на номера других операторов стоят от 30 копеек за минуту*, а на номера "Билайн" всей страны можно звонить вообще бесплатно**.

"Неизменным фокусом для нас остается удовлетворенность клиентов, - отмечает Наталья Рерих, руководитель отдела маркетинга и рекламы Барнаульского филиала компании "ВымпелКом". – Мы благодарим каждого абонента за доверие, и будем прикладывать максимум усилий, чтобы обеспечивать качественную и доступную связь жителям края в дальнейшем".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров