В Алтайском крае бесплатно привито от гриппа 126,7 тыс. человек

01 октября 2012, 12:23, ИА Амител

В Алтайском крае ведется вакцинация граждан против гриппа. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, в рамках национального календаря профилактических прививок поступило 160 тыс. доз вакцин "Гриппол плюс" (закуплены за счет из федерального бюджета)  для вакцинации школьников и медицинских работников. На 28.09.2012 г. привито 126,7 тыс. человек, освоено 79% поступившей вакцины.

Всего осенью 2012г. планируется поступление 650 тыс. доз противогриппозной вакцины. Это позволит охватить прививками против гриппа 26% населения края.

Вакцинация против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок проводится бесплатно для детей с 6 мес., детей, посещающих ДОУ, школьников, медицинских работников, работников образования, студентов, лиц старше 60 лет, больных хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем; лиц, проживающих в домах престарелых.

Жители края, не подлежащие бесплатной вакцинации против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок, могут сделать прививку в любой страховой компании.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров