Более 29 тысяч тонн сахарной свеклы переработано в Алтайском крае

01 октября 2012, 15:02, ИА Амител

Более 29 тысяч тонн сахарной свеклы переработано в Алтайском крае: с 18 сентября на полную мощность загружен Черемновский сахарный завод. Об этом сегодня, 1 октября, сообщает официальный сайт региона.

В Алтайском крае начинается стадия интенсивной переработки сахарной свеклы. На 28 сентября в регионе переработано более 29 тыс. тонн сладкого корня, выработано 3,1 тыс. тонн сахара. Всего в текущем году планируется заготовить более 400 тыс. тонн свеклы, сообщает управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

По данным ведомства, посевы культуры в 2012 году составили 19 тыс. га. Основная доля выращивания сахарной свеклы приходится на Ребрихинский и Павловский районы. Как отмечают в управлении, производство продукции в подотрасли зависит от объемов свеклы, поставляемой сельхозтоваропроизводителями на переработку, и ввоза импортного сахара-сырца.

Отметим, Алтайский край – единственный регион в Сибирском федеральном округе, занимающийся производством свекловичного сахара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров