Из-за долгов потребителей в барнаульском пос.Центральном может не начаться отопительный сезон

01 октября 2012, 14:49, ИА Амител

Сегодня, 1 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что глава администрации города Игорь Савинцев прервал свой отпуск, чтобы обеспечить своевременное начало отопительного сезона в Барнауле.

-Во время встреч с населением при формировании Народной программы развития города подавляющее большинство заданных вопросов касается работы жилищно-коммунального комплекса,- отметил Игорь Савинцев ,- пока хоть одна котельная, хоть один дом, не готовы к отопительному сезону, мы не должны успокаиваться. Подобные ситуации надо рассматривать как чрезвычайные.
Работа таких крупных теплоисточников, как ТЭЦ-2и ТЭЦ-3 вопросов не вызывает. Есть сложности по ряду локальных котельных.

По информации директора МУП "Энергетик" Александра Казакова возникают вопросы по работе 6 котельных. Заканчивается реконструкция котельной в Затоне, запуск намечен на 5 октября. На угле в ожидании перевода на природный газ начнут обслуживать потребителей котельные по ул.Интернациональной, 121, и ул. Аванесова,32. Практически готова к запуску котельная по ул. Новосибирской,44.
Из-за долгов потребителей под вопросом запуск котельной в пос.Центральном. Энергетики больше не могут работать "на благотворительной основе", коммунальные услуги должны оплачиваться населением.
Котельная, отапливающая летную школу, передана в ведение муниципалитета совсем недавно, аварийная бригада за короткий срок восстановила котлы, топливо завозится транспортом повышенной проходимости, так как объект находится в лесу.
Глава администрации города поручил обеспечить запуск всех котельных до конца недели. В случае если этого не произойдет, виновные будут нести персональную ответственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров