По факту обрушения подъемного крана в Барнауле возбуждено уголовное дело

01 октября 2012, 15:04, ИА Амител

Следственным отделением по Индустриальному району следственного отдела по городу Барнаул Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю по материалам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сегодня, 1 октября, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, утром 21 сентября 2012 года в результате нарушения правил безопасности при ведении разгрузочных работ на строительном участке произошло падение башенного крана, в результате чего машинист ООО "Жилищная инициатива" погиб на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Южно-Сибирское управление Ростехнадзора сообщало ИА "Амител" следующее: "Башенный кран не был принят в эксплуатацию сотрудниками Ростехнадзора на данной строительной площадке. Для расследования причин и обстоятельств несчастного случая создана и работает комиссия Ростехнадзора".

Напомним, что на ул. Малахова, 134 строят новый спортивный комплекс клуба "Коммунальщик". Подрядчиком строительства выступило ООО "Жилищная инициатива".

Погибший машинист крана 1982 года рождения.

Фото Вячеслава Кузиванова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров