Новосибирец обманывал барнаульцев, "продавая" iPhone и iPad

01 октября 2012, 16:41, ИА Амител

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД задержали мошенника, - об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В начале августа текущего года в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Барнаула стали поступать заявления о мошенничестве. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали мошенника в Новосибирске.

Как предварительно установлено, в июле текущего года житель Новосибирска, 1990 года рождения, приехав в Барнаул, на ул. Льва Толстого открыл офис фирмы по реализации iPhone и iPad по весьма привлекательным ценам. Разместил объявления в Интернете на сайтах avito.ru и slando.ru.

Клиенты не заставили себя ждать. В офисе заключался договор на поставку товара, вносилась предоплата (от 13 до 18 тысяч рублей), оговаривался срок исполнения договора… Через оговоренное время клиенты не получили ни заветных ай-фонов и ай-пэдов, ни внесенных денег – офис мошенника уже пустовал. Собрав 150 тысяч рублей, мошенник благополучно вернулся к себе на родину. Однако, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по раскрытию преступлений против собственности УУР ГУ МВД России по Алтайскому краю установили и задержали в Новосибирске подозреваемого.

+++

Пока установлено 11 потерпевших, сотрудники полиции не исключают, что потерпевших гораздо больше. Всех, кому что-либо известно о личности подозреваемого, или пострадавших в результате мошенничества, просим обратиться по телефонам в Барнауле: 52-96-52, 39-77-27 или 02

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров