На Алтае продлили срок приема заявок предпринимателей-ремесленников на получение субсидий

01 октября 2012, 17:39, ИА Амител

В Алтайском крае продлен срок приема заявок субъектов предпринимательства, претендующих на субсидирование затрат, связанных с осуществлением ремесленной деятельности. Как сообщает пресс-служба управления региона по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, заявки на участие в конкурсном отборе можно подать до 10 октября 2012 года включительно.

Государственная поддержка предоставляется на конкурсной основе субъектам малого и среднего предпринимательства в виде возмещения части затрат на приобретение оборудования, комплектующих, автотранспортных средств (за исключением легкового автотранспорта), сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для изготовления ремесленной продукции. Субсидируются также затраты по изготовлению рекламной продукции и ее распространению. Кроме того, ремесленные предприятия могут воспользоваться субсидией для возмещения понесенных расходов, связанных с развитием товаропроводящей сети по реализации ремесленных изделий, участием в выставках, ярмарках, профессиональных конкурсах, фестивалях, конференциях и других аналогичных мероприятиях.

Возмещение производится в размере до 50% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 500 тысяч рублей на одного субъекта предпринимательства. Соискателями субсидии могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие ремесленную деятельность на территории края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров