«Спартак» сыграет с «Селтиком» в матче футбольной Лиги чемпионов

02 октября 2012, 11:58, ИА Амител

Сегодня продолжится групповой этап футбольной Лиги чемпионов.

Самым интересным для российских болельщиков станет встреча группы G между московским "Спартаком" и шотландским "Селтиком". Фаворитом поединка многие называют хозяев. Однако, если победа и останется за красно-белыми, то легкой она точно не будет. В Лиге чемпионов в принципе легко не бывает ("Барселона" и "Реал" не в счет). А нынешний "Спартак" уж точно нельзя назвать командой очень высокого уровня. Подопечные Уная Эмери играют весьма нестабильно. К примеру, против "Барселоны" игра удалась. Но не факт, что удастся против "Селтика".

Нельзя забывать и про кадровые потери столичной команды. Из-за травм сегодня точно не сыграют Андрей Дикань, Ромуло, Хосе Мануэль Хурадо. Вряд ли смогут принять участие в матче Николас Пареха и Веллитон.

Но все-таки побеждать сегодня надо. В конце концов, если красно-белые планируют пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, то обыгрывать дома прямых конкурентов жизненно необходимо. Вот и наставник "Спартака" подчеркнул желание своей команды сражаться за три очка.

– Травмы – неотъемлемая часть футбола. Но никаких отговорок для нас быть не может. Мы должны показывать свой уровень и с теми футболистами, которые у нас есть на данный момент... Мы обязаны и будем биться только за победу, – приводит слова Эмери "Спорт-Экспресс".

Наконец, хочется, чтобы "Спартак" взял реванш за памятное непопадание в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2007/08. Напомним, что тогда в квалификационном раунде матчи в Москве и Глазго между "Спартаком" и "Селтиком" завершились вничью 1:1, но в серии пенальти сильнее оказались шотландцы. Самое время припомнить "кельтам" тот вылет.

Матч "Спартак" – "Селтик" начнется в 23:00 по барнаульскому времени. В другом матче группы G встретятся "Бенфика" и "Барселона".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров