Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова выучила наизусть весь Коран

02 октября 2012, 09:32, ИА Амител

Накануне, 1 октября, на сайте главы правительства Чечни Рамзана Кадырова появилась информация о том, что его дочь Айшат в течение двух лет выучила наизусть все 114 сур Корана, что дало ей право Айшат называться хафизом, - сообщает ВЗГЛЯД.

Рамзан Кадыров посетил учителей Айшат – семью Абдузабаровых – и выразил им глубокую благодарность за кропотливый труд, говорится в сообщении на сайте.

"Я сегодня узнал, что такое настоящая радость. Благодаря милости Всевышнего, вашему усердию и стараниям самой Айшат она сумела выучить Коран. Этот день самый счастливый в моей жизни. Да благословит вас Аллах на добрые дела", – сказал Кадыров.

Айшат выучила Коран за два года. 4 октября она будет сдавать экзамен комиссии, состоящей из известных религиозных деятелей. Ранее она неоднократно становилась победительницей республиканских конкурсов среди чтиц Корана.

Айшат Кадыровой 14 лет. Она стала вторым хафизом в семье Кадыровых. Ранее экзамены международному жюри сдал племянник Рамзана Кадырова – Хамзат. В настоящее время Хамзат руководит школой хафизов в селе Центарой, которая носит имя его отца Зелимхана Кадырова.

Хафиз – хранитель Корана, запоминающий его наизусть; мусульманин, причисляемый к духовному сословию ввиду знания всего Корана наизусть.

В апреле стало известно, что всемирно известный кувейтский чтец Священного Корана, хафиз Шейх Мишари Рашид аль-Афаси и дочь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Хутмат снимут музыкальный клип на нашид "Аррохьман" (в переводе "Милостливый").

Нашид, в котором восхваляется Священный Коран и звучит призыв к его изучению, написан по просьбе Рамзана Кадырова одним из самых талантливых исламских поэтов, пишущих на религиозную тематику, Аджланом Сабитом из Йемена.

Фото с сайта poli.moda2012u.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров