«Алтайская резиденция Деда Мороза» готовится к открытию в Барнауле

02 октября 2012, 10:04, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что 1 декабря 2012 года в парке "Лесная сказка" откроется резиденция Деда Мороза. Это совместный проект Алтайского краевого отделения "Российского творческого Союза работников культуры" и парка развлечений и отдыха "Лесная сказка".

У Деда Мороза на Алтае появится собственный дом, где каждый желающий сможет окунуться в волшебную атмосферу сказки, пообщаться с Дедом Морозом и его свитой, а также получить на память сертификат о посещении Резиденции и памятную фотографию. Резиденты будут принимать и обрабатывать информацию и письма от всех желающих. Концепцией проекта станет семейный отдых, а его лозунгом - "А ты побывал в гостях у Деда Мороза?".
Проект стартовал в июле этого года. ООО "Алтайлес" собирает сруб дома; благодаря Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю изготовлена резная мебель: трон Деда Мороза, резные скамейки, "Сказочная почта", посох и резные обналичники; в Барнаульском техникуме сервиса и дизайна одежды объявлен конкурс дизайн-проектов костюмов Деда Мороза и Снегурочки.

Следующий этап реализации проекта - закладка фундамента на месте резиденции; проведение кастинга на Алтайского Деда Мороза и Снегурочку, организация конкурса ледяных фигур, краевого конкурса прикладного творчества "Расписные валенки для дедушки".
Задачи проекта: организация и проведение экскурсионных туров в Алтайскую резиденцию Деда Мороза с посещением "Барнаульского зоопарка" (с увлекательными рассказами о природе Алтайского края и ее обитателях); разработка и проведение еженедельных культурно-развлекательных программ и массовых гуляний, сбор новогодних подарков для детей, пострадавших в ДТП, и детей-инвалидов; проведение в Резиденции занятий, конкурсов, мастер-классов, направленных на развитие детского творчества – "Вернисаж Деда Мороза", "Любимая игрушка Деда Мороза", "Расписные валенки для Дедушки" и т.д.
Телефон для справок: (3852)60-88-71.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров