За вчерашний день на дорогах Барнаула выявили 93 "гонщика"

02 октября 2012, 10:32, ИА Амител

За вчерашний день, 1 октября, инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу  за грубые нарушения Правил, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения, к административной ответственности привлечены 300 участников дорожного движения. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГИБДД.

Привлечения производились:

- за проезд на запрещающий сигнал светофора – 10;

- за нарушение правил перевозки детей – 11;

- за превышение скорости – 93;

- за нарушение ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта – 13;

- за нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 46;

- за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 10;

- за не предоставление преимущества в движении пешеходам – 22;

- за нарушение правил обгона, маневрирования – 13;

- за ремень безопасности – 17.

Госавтоинспекция г. Барнаула напоминает, что за нарушение п. 2.1.2 Правил дорожного движения "При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема".предусмотрена административная ответственность.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнями безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах - влечет наложение административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров