Барнаульским байкерам не дали провести закрытие сезона, ссылаясь на закон о митингах

02 октября 2012, 11:24, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" сегодня, 2 октября, обратился байкер Дмитрий. Из его рассказа и фотографий следует, что на прошедших выходных "рыцарям дорог" не дали провести закрытие сезона, ссылаясь на закон о митингах.

Дмитрий пишет:

- Уважаемая  редакция  возможно вам это будет интересно.. В минувшие  выходные   в нашем городе  проводилось  закрытие  байк  сезона. Колонна  прошла, как обычнопо пр. Ленинский к месту проведения    мероприятия  конкурсов  на  парковку  перед "Гипермаркетом  Алтай" ...   Во время  проведения  конкурсов   колонну  блокировали  сотрудники  ДПС  и объявили  наше  мероприятие  несанкционированным  митингом.

Поставили   ультиматум:  либо разъезжайтесь по домамлибо  доставайте  документы:   будем  проверять и оформлять  через одного, - недочеты  найдем  не сомневайтесь..   Колоннаобъехав   блокировку ДПС с разных сторон,  вновь собралась в  колонну  и проследовала  по  обычному  маршруту-  через весь   город  на  площадь  к ДК на   пос. Южный. Подъехав  туда, мы  были вновь встречены   экипажами  ДПС. Там  уже   в более  жесткой форме,    мотивируя  законом   о несанкционированных  митингахнам  было предложено   прекратить мероприятие и разъехаться  по домам  пока у нас не начались проблемы и если мы не хотим  схлопотать  по 15 суток. И это несмотря на то,  что заявка на проведение данного мероприятия подавалась!

Дело в томчто данные мероприятия  - открытие  мотосезона (весенние)  и закрытие (осенние)  - проводятся  регулярно  во всех городах   России,    да и в зарубежье  тоже.. И нигде  никаких  проблем  никогда не было…

Вот  так  .. докатилось и до нас… Остались недовольными  все присутствующие  и участвующие (около 200 человек относящих  себя  к категории  байкер).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров