Умерла российская парашютистка, серьезно пострадавшая по время соревнований в США

02 октября 2012, 13:29, ИА Амител

Сегодня утром, 2 октября, в НИИ нейрохирургии им.Бурденко скончалась известная российская парашютистка Ирина Синицына, серьезно пострадавшая по время соревнований в США. Об этом сообщает РБК со ссылкой на брата спортсменки Бориса Синицына. Девушка будет похоронена на Востряковском кладбище.

И.Синицына принимала участие в спортивном мероприятии в Калифорнии. Большая группа парашютистов из разных стран должна была установить рекорд, выстроив в воздухе огромную фигуру.

Во время выполнения программы российская спортсменка столкнулась в воздухе с партнером по команде, после чего у них запутались купола. В результате запасной парашют россиянки раскрылся слишком поздно, и девушка буквально врезалась в землю.

И.Синицина получила тяжелую черепно-мозговую травму, была госпитализирована в местную больницу, затем ее вывезли в Россию бортом МЧС.

И.Синицина - многократная рекордсменка России по парашютному спорту, также является обладательницей европейских и мировых рекордов. Летом этого года в подмосковном городе Коломна под руководством спортсменки был установлен мировой рекорд по скай-дайвингу среди женщин - 100 парашютисток сформировали в воздухе гигантскую фигуру в виде цветка. Кроме того, И.Синицина активно занималась благотворительностью.

Фото: top.rbc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров