В Барнауле участились кражи из автомобилей

02 октября 2012, 13:40, ИА Амител

В последнее время в г. Барнауле значительно участились кражи из автомобилей граждан, припаркованных на ночь во дворах многоэтажных домов. Все наружные наряды, работающие на улицах города, были ориентированы на розыск преступников. Об этом сегодня, 2 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

1 октября около 3 часов ночи, осуществляя патрулирование района, экипаж группы задержания вневедомственной охраны роты полиции № 5 ОВО по г. Барнаулу, заехал во двор дома по улице Партизанская, 130. Внимание полицейских сразу привлек молодой человек, выскочивший из автомобиля "Honda Fit" и попытавшегося скрыться в прилежащих дворах. После непродолжительного преследования парень был задержан.

Задержанным оказался молодой человек, 1985 года рождения, житель города Барнаула. В ходе дальнейшего разбирательства установлено, что молодой человек проникал в автомобили граждан и похищал оставленные в них ценные вещи и деньги. Для открытия дверей преступник использовал отвертку, которой проворачивал замок. Не гнушался он и разбитием стекла автомобиля.

Этой ночью, провернув замок автомобиля Honda, вор похитил из нее видеорегистратор. Кроме того,  у задержанного находились при себе документы на автомобиль "Volkswagen Tiguan", в который, как было установлено, он проник немного ранее во дворе дома по ул. Ядринцева, 88 и похитил находившиеся там деньги. И это не первый случай, когда любитель легкой наживы совершал подобные преступления.

В настоящее время уже установлена причастность задержанного к более чем 15 кражам из автомобилей, совершенным  на территории Центрального района г. Барнаула, но не исключено что он "промышлял" и в других районах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров