Строительство транспортно-логистического терминала в Алтайском крае планируется осуществить совместно со специалистами из Турции

02 октября 2012, 14:19, ИА Амител

Сегодня, 2 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в администрации региона состоялись переговоры о перспективных направлениях сотрудничества Алтайского края с турецкой стороной с участием советника посольства Республики Турция в Москве г-на Атиллы Кызыларслана.

Речь шла о взаимодействии в области туризма, сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Обсуждены варианты участия турецких компаний совместно с ООО "МОпСТ" в реализации проекта по созданию транспортно-логистического терминала для организации поставок на экспорт и по России сельхозпродукции, продовольствия Алтайского края.

По словам заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций  Михаила Щетинина, проект по строительству транспортно-логистического терминала входит в Перечень первоочередных инвестиционных проектов, осуществляемых в рамках проекта "Комплексное развитие Алтайского Приобья и эффективное использование туристско-рекреационных активов юга Сибири". Инициатор – ООО "МОпСТ", общая стоимость проекта – 1,5 млрд рублей.

Проект предполагает создание и развитие современного регионального центра по предоставлению логистических услуг на международном и внутреннем рынке для удовлетворения потребностей внешних грузоотправителей и грузополучателей в высококачественных комплексных услугах по переработке и доставке грузов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров