Житель Екатеринбурга пьянствовал в квартире с расчлененным трупом женщины

02 октября 2012, 16:26, ИА Амител

2 октября 2012 года около 1 часа ночи в правоохранительные органы от местных жителей поступило сообщение о том, что в ванной комнате квартиры по улице Белинского в Екатеринбурге найдено расчлененное тело молодой женщины возрастом около 30-35 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате комплекса проведенных по делу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Следственного комитета и полиции по горячим следам задержан 26-летний неработающий местный житель. По данным следствия, в ночь на 2 октября 2012 года он пригласил к себе в квартиру для распития спиртного трех молодых людей, с которыми познакомился на улице. Один из приглашенных заглянул в ванную комнату и увидел расчлененное женское тело. После этого гости сообщили об увиденном в правоохранительные органы. Некоторое время спустя подозреваемый был задержан в указанной квартире.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, мотива убийства, а также личности потерпевшей. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров