В Забайкальском крае по факту гибели офицера на полигоне «Цугол» возбуждено уголовное дело

02 октября 2012, 18:13, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Борзинскому гарнизону по факту гибели военнослужащего войсковой части 30763 старшего лейтенанта Романа Шарыпова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 1 октября текущего года на полигоне "Цугол", расположенном в Могойтуйском районе Забайкальского края, проводились работы по уничтожению боеприпасов. Около 18 часов Шарыпов, исполняя обязанности начальника группы подрыва, произвел подрыв боеприпасов, а также последующую зачистку места подрыва, о чем в 18 часов 45 минут доложил командованию части.

Около 19 часов 25 минут Шарыпов заметил задымление в районе подрыва, куда незамедлительно направился. Во время приближения офицера к месту задымления произошел взрыв, в результате которого Шарыпов получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время саперы производят разминирование места происшествия, после чего военные следователи приступят к его осмотру. Одновременно с этим из воинской части изымается документация, регламентирующая проведение работ с боеприпасами, допрашиваются свидетели произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров