На чемпионате СФО по тхэквондо у представителей Алтайского края три золота

03 октября 2012, 06:49, ИА Амител

Чемпионат Сибирского федерального округа по тхэквондо прошел в Бердске.

Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, сразу три алтайских спортсмена стали чемпионами этих соревнований – Иван Дрыгин (краевая ДЮСШ, тренер Пётр Маркин)  в весе до 63 кг, Татьяна Опарина (ДЮСШ Ребрихинского района, тренер Алексей Юдаков) – в весе до 67 кг, Анастасия Анохина (ДЮСШ "Победа", тренер Сергей Завгородний) – в весе до 49 кг.

Другие наши спортсмены также выступили хорошо. Алина Алексеева стала второй в весе до 53 кг, третьи места завоевали Антон Суворов (до 63 кг), Юрий Фёдоров (до 63 кг), Руслан Паклин (до 58 кг) и Андрей Орлов (до 87 кг). Наш ведущий тхэквондист Альберт Гаун в чемпионате СФО не участвовал. В настоящее время спортсмен готовится к международным соревнованиям.

По словам старшего тренера сборной края по тхэквондо Петра Маркина, победители окружных соревнований завоевали право выступить на чемпионате России, который пройдёт в декабре в Москве. Благодаря им в столицу поедут и вторые алтайские номера в данных весовых категориях. То есть, от Алтайского края в весе до 63 кг у мужчин,  67 и 49 – у женщин будут выступать на чемпионате России по два спортсмена.