Алтайский гимнаст Александр Богатырев блестяще выступил на Всероссийском турнире в Новосибирске

03 октября 2012, 08:01, ИА Амител

Воспитанник барнаульской СДЮШОР №3 Александр Богатырев успешно выступил на Всероссийском турнире на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного по спортивной гимнастике.

Турнир состоялся в Новосибирске. Наш спортсмен собрал внушительный комплект наград. В многоборье воспитанник тренера Петра Червякова, уступил только новосибирцу Ивану Стретовичу – серебряному призеру первенства Европы этого года. В отдельных видах Александр первенствовал сразу на трех снарядах – коне, кольцах и опорном прыжке. Кроме того, Саша стал серебряным призёром соревнований на перекладине и в вольных упражнениях.

Как рассказал старший тренер СФО по спортивной гимнастике Евгений Кожевников, Богатырев прошёл чисто все снаряды, продемонстрировав ряд новых комбинаций и связок.  Остался доволен выступлением алтайского гимнаста и старший тренер молодёжной сборной России Николай Крюков, приглашавший Богатырева перед соревнованиями в Новосибирске на сбор в подмосковный центр подготовки спортивных команд России "Озеро Круглое".

Кроме Александра Богатырева, хороший результат на Всероссийском турнире в Новосибирске показала барнаульская гимнастка Мария Нечаева, выступавшая по программе мастеров спорта. Она стала четвёртой в многоборье и заняла второе место на брусьях. Тренирует спортсменку мама – Ольга Александровна. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Наши поздравления!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров