«Зенит» сегодня сыграет с «Миланом» в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов

03 октября 2012, 11:23, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" сегодня проведет свой второй матч в рамках группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2012/13.

Соперник у действующего чемпиона России не кто-нибудь, а сам "Милан". Как бы ни плохи дела были у "россонери", но "Милан" всегда остается "Миланом". Командой-грандом, которая обыграть может кого угодно. Командой с гигантским опытом выступлений в еврокубках. Одной из самых стабильных команд Лиги чемпионов первого десятилетия XXI века.

В данный момент, правда, дела у подопечных Массимилиано Аллегри идут не лучшим образом. Лишь одиннадцатое место в чемпионате Италии – иначе как провалом назвать это нельзя. Да и в матче первого тура Лиги чемпионов против "Андерлехта" красно-черные добились невразумительной нулевой ничьей.

Казалось бы – вот он, шанс "Зенита". Однако и у подопечных Лучано Спалетти дела разладились. Старт в в Лиге чемпионов обернулся провалом, последние туры чемпионата России приносят одно разочарование, а про историю с Игорем Денисовым лишний раз и говорить не хочется.

Но "Зенит" играет дома. Вспомним прошлогоднюю Лигу чемпионов. Три матча группового этапа на "Петровском" – и две победы при одной ничьей. При этом игра питерцев на родном стадионе была весьма зрелищной и увлекательной.

Эти воспоминания настраивают на оптимистичный лад перед сегодняшней игрой. Хочется, чтобы "Зенит" собрал всю злость и выместил ее на "Милане". Ведь выиграть питерцам сегодня крайне важно. Иначе выйти из группы будет весьма затруднительно.

Удачи, "Зенит"!

Матч "Зенит" – "Милан" начнется в 23:00 по барнаульскому времени. Трансляция на телеканале НТВ начнется в 23:25.

В другом матче группы C сыграют "Андерлехт" и "Малага".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров