Военнослужащих Президентского полка наградили юбилейной медалью к 75-летию Алтайского края

03 октября 2012, 07:11, ИА Амител

Накануне, 2 октября, губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил в Москве Президентский полк. Администрация региона тесно взаимодействует с элитными войсками России. Например, по приглашению губернатора рота специального караула Президентского полка и Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ приняли участие в торжествах в честь 75-летия Алтайского края, - напоминает сайт крайадминистрации.

Напомним, согласно договоренности между главой региона и командиром Президентского полка генерал-майором Олегом Галкиным, из Алтайского края на службу в престижном воинском подразделении каждый год призывают несколько десятков юношей. Ребята из региона отправляются на службу в элитные войска России уже шестой год подряд. Сегодня в Президентском полку 35 служащих из Алтайского края.

Вчера Александр Карлин встретился с земляками, представляющими регион в престижном воинском подразделении. Губернатор рассказал о жизни Алтайского края, о реализации инвестиционной программы "75х75", о перспективах региона. "Когда вы вернетесь на родину после службы, уверен, вам найдется достойное место для работы и жизни", - подчеркнул Александр Карлин.

В завершение встречи глава региона и заместитель губернатора Борис Ларин вручили награды тем, кто принял участие в торжествах в честь 75-летия Алтайского края в Барнауле, - это 60 военных, в том числе четверо ребят из края. 

"Благодарю за ответственное выполнение той миссии, которую по решению руководства Администрации Президента, комендатуры Московского Кремля и командования полка выполняла значительная группа военнослужащих в Барнауле в формате юбилейных мероприятий. Все было очень достойно и державно", - подчеркнул глава региона.

Руководитель Президентского оркестра Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации полковник Вера Крылова поблагодарила за оказанное внимание и теплый прием, а также выразила надежду на то, что в будущем взаимодействие с Алтайским краем продолжится.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров