Барнаул готовится к масштабному студенческому мероприятию – «Дню первокурсника-2012»

03 октября 2012, 08:08, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в пятницу, 5 октября, в столице Алтайского края пройдет городской День первокурсника.

Для виновников торжества будет проведено несколько десятков мероприятий, в которых примут участие около 14 тыс. человек. Организаторы познакомят новоиспеченных студентов с самыми красивыми местами Барнаула в рамках акции "Прогулки по городу", а флэшмоб "Смайлик" подарит заряд позитива молодым людям на весь день.
Ярким завершением праздника станет официальное "Посвящение первокурсников вузов и ссузов Барнаула". Это не просто концертная программа, а зрелище городского масштаба, которое состоится в 17.00 в шоу-центре "Колизей".
Также специально для этого мероприятия проводится конкурс на лучшую клятву первокурсника. Победитель получит право произнести клятву на "Граните науки алтайского студенчества" перед собравшимися молодыми людьми. Детали и сюрпризы торжества оргкомитет держит в строжайшем секрете.
Организаторами "Дня первокурсника-2012" являются комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, Совет директоров ссузов Алтайского края, АРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России", АРО ООО "ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ", АКМОО "Лига студентов АГУ", Студенческая администрация МИЭМИС АлтГУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров