Израильские радикалы осквернили христианский монастырь

03 октября 2012, 11:06, ИА Амител

Израильские радикалы осквернили христианский монастырь Христианский монастырь осквернили в Иерусалиме представители еврейского радикального движения "Таг Мехир" ("Ценник"). Акт осквернения был совершен в знак протеста против решения израильского правительства сократить количество еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщают "Вести".

Вандалы нанесли на дверь христианского монастыря в Иерусалиме оскорбляющую Иисуса Христа надпись, поясняет "Интерфакс". "Святые места неприкосновенны, — отреагировал на это президент Израиля Шимон Перес. — Акции движения "Таг Мехир" противоречат основам иудейской веры и наносят существенный удар по репутации Израиля".

Кстати, это не первый случай атаки на неиудейские святыни со стороны еврейских экстремистов.

4 сентября 2012 года израильские экстремисты подожгли вход в монастырь Латрун в ответ на решение израильских властей выселить десятки семей из одного из отдаленных израильских поселений на Западном берегу реки Иордан.

Таг Мехир – это название незаконных действий, совершаемых группами крайне правых поселенцев в Израиле. Акции "Таг Мехир" — ответы арабам на теракты или на снос незаконных построек в форпостах израильской полицией и армией. Согласно отчету ООН, количество нападений евреев на арабов и их имущество за 2011 год увеличилось на 40% по сравнению с 2010 годом. Рост по сравнению с 2009 годом выглядит еще значительней — 165 %.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров