«Сопрано10» представит в Барнауле созвездие женских голосов нового поколения России

03 октября 2012, 09:42, ИА Амител

НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что 25 октября в Барнауле в Театре музыкальной комедии выступит проект Михаила Турецкого Арт-группа "Сопрано10".

Как сообщают организаторы, концертное агентство "Лига-Арт", "Сопрано10" — это созвездие женских голосов нового поколения России: от самого низкого — меццо-сопрано, до самого высокого — колоратурного сопрано, собранные из разных уголков страны.

Целью этого проекта, стартовавшего в 2008 году, было создать профессиональную женскую группу, способную исполнять любую музыку, не ограничивая себя определенными жанрами и стилями. В результате нескольких кастингов из сотен претенденток были выбраны 9. Каждая из них обладает голосом и актерскими данными.

В репертуаре "Сопрано10" — арии и романсы, русские народные песни и произведения зарубежной классики, музыка советского периода и многое другое. Основу репертуара коллектива составляют классические инструментальные произведения и киномузыка, переработанные для вокального исполнения.

В программе прозвучат такие композиции как Pretty Woman, Sing it Back, We are women, Mama Maria, Adagio, "Рио-Рита", "Турецкий марш", "Французское попурри" и многое другое.

Начало в 19:00. Вход: 1000–2600 руб.

Фото soprano10.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров