Глава Минкомсвязи РФ выступил за скорейшее введение услуги "переносимости номеров"

03 октября 2012, 11:12, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, в эфире телеканала "Дождь" глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил о том, что сроки введения так называемой услуги "переносимости номеров" переносить нет необходимости, такая возможность может появиться у россиян с 2014 года, - передает ИТАР-ТАСС.

"Мы рассчитываем, что реалистичный срок - начало 2014 года. Некоторые наши оппоненты считают, что это 2015-2016 год. Мы уговариваем наших коллег принять нашу позицию",- сказал министр.

За перенос сроков, в частности, выступало Минэкономразвития и помощник президента, бывший министр связи Игорь Щеголев. "С Игорем Щеголевым у нас хороший рабочий контакт", - отметил Никифоров. По его словам, наличие замечаний - это "нормальный диалог".

Глава Минкомсвязи подчеркнул, что по поводу внедрения услуги есть поручение президента, поэтому в том, что она в итоге появится в России, не может быть сомнений. "Этого объективно ждут миллионы жителей нашей страны. Это единственный способ обеспечить реальную конкурентную среду", - добавил Никифоров.

По его словам, сейчас соответствующий законопроект проходит заключительный этап согласования. "В конце следующей недели проведем согласительное совещание. Надеемся успеть в осеннюю сессию этот закон внести", - сказал Никифоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров