Сотрудники ГИБДД Барнаула поймали ночного угонщика «Москвича 21412»

03 октября 2012, 11:34, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, в Барнауле около 04 часов 30 минут, во время несения службы в районе дома №153 по ул. Гущина сотрудниками 6 взвода  отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу был замечен автомобиль Москвич 21412, который двигался по ул. Гущина от ул. Малахова в сторону ул. 2-я С. Западная, с неисправным световым оборудованием.

Сотрудники полиции проследовали за данным автомобилем, после чего подали сигнал водителю об остановке. Водитель автомобиля Москвич на требования сотрудников ДПС предъявил паспорт, документы на автомобиль у водителя отсутствовали.

В результате визуального осмотра автомобиля Москвич были установлены признаки угона (повреждены личинки замков дверей, были срезаны провода замка зажигания и произведена их скрутка для того, чтобы завести автомобиль).

Водитель, 1994 г.р., с двумя пассажирами были доставлены в Отдел полиции №3 для дальнейшего разбирательства.

При проверке по информационным базам данным выяснилось, что указанный водитель находится в розыске по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Автомобиль поставлен на спецстоянку.

Около 08 часов 00 минут в Отдел полиции №8 от владельца автомобиля Москвич поступило заявление об угоне, совершенного в районе дома №3 по ул. С. Поляна, - подытоживает отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров