Полиция Барнаула об инциденте с такси: «Фактов нарушения водителями ПДД камерами видеонаблюдения зафиксировано не было»

03 октября 2012, 13:16, ИА Амител

УМВД России по г. Барнаулу ответило на второй по счету запрос ИА "Амител", касающийся инцидента с такси ООО "Такси Город Плюс". В нем агентство просило уточнить, съезжались ли массово машины такси к перекрестку пр. Ленина-ул.Димитрова вместе с пассажирами, при этом нарушая Правила дорожного движения.

"23 сентября в 21-35 водители такси действительно съезжались в район пересечения ул. Димитрова и пр. Ленина. Фактов нарушения водителями правил дорожного движения камерами видеонаблюдения зафиксировано не было. Наличие в автомобилях пассажиров не устанавливалось. С жалобами на неправомерные действия водителей ООО "Такси Город Плюс" ни кто из пассажиров в УМВД России по г. Барнаулу не обращался", - заявили в ведомстве.

Напомним, что в начале прошлой недели посетитель сайта forums.drom.ru сообщил, что в воскресенье, 23 сентября, в 10-ом часу вечера перекресток пр.Ленина-ул.Димитрова был перекрыт машинами "Такси Город Плюс".

Со слов горожанина - он сделал оговорку "как я понял" - на пересечении пр. Ленина и ул.Матросова машину такси Toyota Gaia "подрезал" автомобиль Subaru Tribeca, после чего из Subaru Tribeca вышли "ребята" и битой разбили зеркала заднего вида Toyota Gaia. Таксист погнался за Subaru Tribeca и, видимо, по рации вызвал "подкрепление".

В итоге таксисты взяли в оцепление Subaru Tribeca на пр.Ленина-ул.Димитрова. Туда приехало еще машин 50 из "Такси Город Плюс", перекрыв весь перекресток. Причем, таксисты подъезжали, пролетая на красный свет светофора, прямо с пассажирами, и бросали свои машины на "аварийке" посередине перекрестка.

Заместитель директора ООО "Такси Город Плюс" Ирина Кольмайер говорит, что конфликт между машиной компании Toyota Gaia и Subaru Tribeca на самом деле имел место.

По словам собеседницы, Subaru Tribeca "притеснял" на дороге Toyota Gaia. После поворота с ул. Матросова на ул. Юрина машины остановились. Из Subaru Tribeca выскочил водитель с битой и пассажир с бутылкой. Таксист заблокировал двери машины, в салоне вместе с ним сидел клиент. Мужчина с битой разбил два боковых зеркала заднего вида.

Затем, со слов Ирины Юрьевны, таксист поехал за обидчиками. Одновременно он попросил помощи в диспетчерской службе, которая вызвала ГАИ. Таксисты, услышавшие переговоры коллеги с диспетчером по рации, тоже вызвали ГАИ. На пр.Ленина-ул.Димитрова ГАИ остановило Subaru Tribeca. Оказалось, что пассажир и водитель были пьяны. Алкогольного опьянения у таксиста не выявили.

В первом ответе на запрос о массовом сборе такси в центре города УМВД России по г. Барнаулу сообщило, что "23 сентября 2012 года в 21-41 на телефон "02" дежурной части УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение от гражданина о том, что на проезжей части в районе пересечения пр-та Ленина с ул. Димитрова, перед светофором, между водителями автомобилей возник конфликт. Полученное сообщение зарегистрировано и передано по территориальности в ОП № 1 УМВД России по г. Барнаулу. На данный вызов направлялся наряд ОБДПС ГИБДД. В ходе разбирательства установлено, что водитель 1982 г.р. на а/м "Субару Трибека" находится в алкогольном опьянении, а факт повреждения автомобиля не подтверждается. В отношении водителя составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования). Кроме того, сообщаем, что водитель а/м "Субару Трибека" в период с 17.10.2011г. по 23.09.2012г. привлекался к административной ответственности за различные правонарушения семь раз".

В УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю также выступило с комментарием: "Подтверждаем, что 23 сентября 2012 года к экипажу дорожно-патрульной службы ОБДПС, несшему службу на пр. Ленина, подъехал водитель и сообщил, что на пересечении ул. Димитрова с пр. Ленина образовался затор. Проследовав к данному перекрестку, сотрудники ГИБДД увидели, что движение на данном участке заблокировано автомобилями, часть из которых были с цветографическим обозначением "такси". Со слов инспекторов, было около 15 автомобилей. Увидев патрульный автомобиль, водители быстро разъехались, а сотрудники ДПС остались заниматься оформлением водителя автомобиля "Субару", у которого были признаки алкогольного опьянения.

Подтвердить, либо опровергнуть факт наличия в автомобилях "такси" клиентов мы не можем, так как автомобили разъехались быстро. Движение на данном участке было заблокировано не более 5 минут"

Оставлять свои сообщения о дорожных ситуациях можно здесь:  http://auto.amic.ru/road/

Фото с сайта taxigorodplus.ru.

+++

Ссылки по теме:

Полиция Барнаула по-другому рассказала о конфликте на дороге с участием авто "Такси Город Плюс"
Полиция Барнаула по-другому рассказала о конфликте на дороге с участием авто "Такси Город Плюс" ... ... опровергли информацию о нанесении повреждений водителем Subaru Tribeca автомобилю ООО "Такси Город Плюс". А именно это, согласно ранее озвученным версиям о произошедшем, послужило причиной массового сбора транспорта ООО "Такси Город Плюс" на пересечении пр. Ленина и ул. Димитрова вечером в воскресенье.
28.09.2012 
http://www.amic.ru/news/194204/

Опасные для жизни поездки на такси в Барнауле
Опасные для жизни поездки на такси в Барнауле ... ... с участием автомобиля ООО "Такси Город Плюс". Горожанин, который написал о нем на сайте forums.drom.ru, озвучивает одну версию произошедшего. Представитель ООО "Такси Город Плюс" по-другому рассказывает об инциденте.
25.09.2012 
http://www.amic.ru/news/193808/

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров