Дни культуры Алтайского края в Москве: видео празднования юбилея

03 октября 2012, 13:28, ИА Амител

Дни культуры Алтайского края в Москве: видео празднования юбилея Несмотря на то, что праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Алтайского края, проходят с начала сентября, финальным аккордом стала московская программа. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает официальный сайт Алтайского края.

 "Мы такие дни проводили к 70-летию, сейчас к 75-летию Алтайского края, и я с удовлетворением замечаю, что нас в этих инициативах очень хорошо, по-серьезному, неформально поддерживает правительство Москвы", - отметил Губернатор Александр Карлин.

Книжная выставка в фойе Малого театра рассказывает о роли края в истории России. Сегодня это один из самых передовых регионов страны. К юбилею Алтай подошел с хорошими результатами и отличным настроением.

"К своему юбилею Алтайский край  преподнес жителям тоже подарок. Это 75 социальных объектов к 75-летию Алтайского края. Практически в каждом муниципальном районе или городском округе появился какой-то новый объект", - рассказал заместитель Губернатора, начальник Главэкономики Михаил Щетинин.

На реализацию программы "75х75" из краевого бюджета было выделено 7,5 млрд рублей. Однако подарок к 80-летию будет еще более грандиозным, обещает Губернатор: "Мы сейчас думаем над программой, понятно, как она будет называться - "80х80". Больше лет – больше объектов. И эта программа будет более серьезной по своей инвестиционной емкости".

Алтай называют житницей и здравницей России, а еще он богат на таланты. Юбилейный концерт в Малом театре организовали исключительно своими силами. Среди выступающих – лауреаты российских и международных конкурсов, профессиональные коллективы и самодеятельные ансамбли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров