Алтайские зрители фильма «Пока цветет папоротник» разделились на возмущенных и поддерживающих этот телепроект

03 октября 2012, 13:34, ИА Амител

Итак, с начала октября в эфире телеканала СТС начался показ кинопроекта, о котором все мы слышали в течение нескольких лет – фильма "Пока цветет папоротник". Уже показаны первые две серии и у читателей amic.ru, конечно же, сложилось определенное впечатление об этом телефильме, которое вы, естественно, оставите под этой новостью. Ну, а пока о том, что пишут об этой премьере другие интернет-ресурсы.

Прежде всего, сайт самого "Народного кино", занимавшегося этим фильмом, написал о том, что премьеру картины ее создатели посмотрели все вместе:

"Целый год с момента завершения съемок, а кто-то -и три - с  появления идеи "Папоротника"  - мы ждали этого дня! Так что само собой разумеется, что радость захотелось разделить друг с другом - и съемочная группа фильма (хоть и в усеченном составе, но все же) решила посмотреть премьеру вместе с Центральной частью страны! В девять вечера по московскому времени у проектора собрались художники-постановщики, специалисты по компьютерной графике, режиссер и актеры - и состоялась наша импровизированная премьера!"

НГС.НОВОСТИ, ссылаясь на представителя фонда "Народное кино" Нину Клещеву, напомнили о том, что съемки фильма начались в Барнауле в 2011 году. В июле и августе прошлого года они проходили в городе и в Горном Алтае: на перевалах Семинский и Чике-Таман, поселках Элекмонар, Бешпельтир, Еланда и на съемочная группа фильма реке Куба.

В работе над фильмом приняли участие и местные жители. Еще в 2010 году создатели фильма провели кастинг среди актеров Сибири, в результате которого около 300 барнаульцев приняли участие в массовках и эпизодических ролях.


ПолитСибРу вчера, 2 октября, написал о том, что многие зрители остались не в восторге от первой серии фильма. По словам читателей интернет-ресурса, не в самом лучшем свете представлен образ Алтайского края, много неправдоподобных деталей, а также смешаны понятия Республики Алтай и Алтайского края.

Здесь же комментаторы, видимо, из тех, кому фильм понравился, парируют: "То, что Алтай и Горный Алтай смешаны - нормально. До 91 года мы их тоже не разделяли. Так что даже хорошо это".

Другие возмущаются: "Господи, ну почему жителей Алтая показывают такими застывшими во времени, ну не таки мы, не такие!!!" А кто-то и вообще называет этот телепроект "Полный отстой". Ольга Орлова

Но то, что все это действительно свершилось, то, что, несмотря на скептические усмешки некоторых, фильм вышел – это уже важный момент. И кто знает, может быть с годами, именно благодаря проекту "Пока цветет папоротник", наш Алтай, не делимый на край и республику, станет меккой для любителей таинственного, мистического и прекрасного!

А в завершение новость-удивление от Интернет-дневника Краснодарского края " Живая Кубань":

"Не успела еще состояться премьера, а уже идет работа над продолжением многосерийного фильма. Рассматривается вариант проведения съемок картины в Краснодарском крае. Выбор пал не случайно. Посудите сами, где, если не в нашем регионе, так много потрясающих мест. Основными локациями при создании фильма могут выступить такие чудесные места, как Лаго-Наки, Гуамское ущелье или окрестности Тамани. Подбор актеров для массовых сцен также будет проводиться на местности. Ожидаются кастинги. Так что в ближайшее время маги, волшебники и лесные феи могут появиться и на Кубани".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров