Сданы в эксплуатацию восемь километров Чуйского тракта — самой современной дороги в Сибири

03 октября 2012, 13:44, ИА Амител

даны в эксплуатацию восемь километров Чуйского тракта — самой современной дороги в Сибири Сданы в эксплуатацию восемь километров Чуйского тракта — самой современной дороги в Сибири, -об этом пишет "Бийский рабочий".

Специалисты называют федеральную трассу М-52 "Чуйский тракт" самой современной дорогой в Сибири, своеобразной дорожной визиткой Алтайского края. Во вторник официально был сдан в эксплуатацию 8-километровый отрезок трассы — с 376-го километра по 384-й.
На акте приемки-сдачи присутствовали краевые чиновники и специалисты.

Небольшими шагами Бийск приближается к званию "Золотых ворот Алтая" и новое дорожное полотно на этом участке дороги (в районе села Сростки) тому лишнее подтверждение — европейский автобан да и только.

— Этот участок трассы был достаточно сложным, — рассказывает Ярослав Долинский, начальник ФГУ УПРДОР "АЛТАЙ". — Дело в том, что здесь сложный просадочный профиль и чтобы его исправить, потребовалось время и объездная дорога.

Как рассказал Ярослав Александрович, работы на этом отрезке начались еще в прошлом году, но так как на текущий ремонт было выделено всего 12 миллионов рублей, дело приостановилось до 2012 года. В нынешнем году пришел транш в 190 миллионов рублей и ремонт был благополучно завершен.

— Работы вели бийские подрядчики — ДСУ-1 и ДСУ-10, — продолжает Долинский. — Качество работы хорошее, у принимающей стороны никаких нареканий нет. Объездную дорогу, которую мы проложили во время ремонтных работ, мы рекультивировали и отдали обратно арендаторам.

В планах краевых дорожников продолжить превращать Чуйский тракт в самую современную, комфортную и безопасную федеральную трассу в Сибири — до самой границы с Республикой Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров