Еще один житель Новосибирской области убил ребенка за отказ есть кашу

03 октября 2012, 14:18, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, пресс-служба Следственного комитета РФ по Новосибирской области сообщила о том, что следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как сообщает Следственный комитет РФ, утром 28 сентября 2012 в поселке Горном Тогучинского района 19-летний подозреваемый, проживающий с женщиной и ее полуторагодовалой дочерью, в отсутствие матери кормил ребенка гречневой кашей. В связи с тем, что девочка отказывалась от еды, мужчина ударил ее кулаком по голове. Двое суток спустя женщина, вернувшаяся с работы из Новосибирска, обнаружила девочку мертвой. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть ребенка наступила от отека головного мозга в результате тупой травмы головы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как ранее сообщало ИА "Амител", практически такое же преступление произошло 28 апреля 2011 года. 32-летний житель Новосибирска Евгений Глотов кормил трехлетнюю дочь кашей, девочка капризничала, не хотела есть, в конце концов, отец рассердился. Он несколько раз ударил ее по голове и животу. Затем, увидев, что малышка потеряла сознание и не дышит, подозреваемый набил ей рот кашей, чтобы инсценировать смерть от асфиксии, и вызвал скорую помощь. Прибывшие по адресу медицинские работники попробовали реанимировать ребенка, но их усилия ни к чему не привели. В конце концов, врачи были вынуждены констатировать смерть. По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что девочка скончалась не потому, что подавилась кашей, а в результате черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и внутреннего кровоизлияния.

Приговором новосибирского областного суда Евгений Глотов был признан виновным в совершении преступлений и осужден на 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров