В Рубцовске задержали автовора

03 октября 2012, 16:58, ИА Амител

Сотрудниками рубцовского уголовного розыска ночью 2 октября 2012 года был задержан 18-летний мужчина, который последние два месяца бил стекла в машинах, оставленных владельцами во дворах Рубцовска, и похищал аудиотехнику. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В ту ночь  у дома  по улице Октябрьская он разбил боковое стекло, проник в автомобиль "ВАЗ-21099" и похитил автомагнитолу.

Затем он решил покататься по городу на припаркованном у дома по проспекту Ленина автомобиле "ВАЗ-2106". В соседнем дворе угонщик врезался в дерево и попытался скрыться с места происшествия. После непродолжительного преследования молодой человек был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уже установлена причастность задержанного к 18 кражам из автомобилей. Похищенное имущество возвращается потерпевшим владельцам автомобилей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров