Жестокость: в Самарской и Новосибирской области вынесены приговоры по преступлениям, совершенным в отношении детей

03 октября 2012, 17:00, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Елене Дубиковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п "в, д" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица, совершенное с особой жестокостью.

Следствием и судом установлено, что 17 сентября 2011 года в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже дома, распивали спиртные напитки родители ребенка и их знакомая Дубикова, которая выбросила 2-летнюю девочку из окна квартиры за то, что ребенок долго плакал.

Аналогичное преступление расследовано следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области. 25-летняя Олеся Ромашкина признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
Следствием и судом установлено, что 3 июля 2012 года Ромашкина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, нанесла множественные удары топором своему 3-летнему сыну за то, что он выпустил кур из сарая во дворе их дома. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи ребенок остался жив.

Приговорами судов им назначены наказания: Дубиковой – в виде 8 лет лишения свободы, Ромашкиной – 10 лет лишения свободы. Отбывать наказания женщины будут в исправительных колониях общего режима

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров