В Иртыше выловили крайне агрессивную пиранью

03 октября 2012, 17:04, ИА Амител

Казахстанское информагентство Tengrinews.kz сообщил о том, что в Павлодарской области Казахстана из реки Иртыш рыбаки выловили необычную пиранью черного цвета. При среднем для таких рыб весе в 1 кг, эта потянула на 2,2 килограмма. Кроме того, хищница вела себя крайне агрессивно, так что ее пришлось спешно оглушить.

Специалисты предполагают, что раньше хищница жила у кого-то в домашнем аквариуме, но потом рыба или стала слишком много есть, или проявлять крайнюю агрессию, или просто надоела хозяевам и потому ее выпустили в реку.

"Пиранья весом более двух килограммов попалась в обычные сети рыбаков. Хищную рыбу выловили вблизи села Муткенова Павлодарской области", — сообщил главный специалист отдела рыбной инспекции Павлодарской области Василий Троцко.
Более всего ихтиолов поразила живучесть этой пираньи.

"Пока рыбаки доставили ее к нам в инспекцию, она 16 часов находилась в полиэтиленовом пакете без воды", — сказал Троцко. Кроме того, пиранья водится в Южной Америке, в наших условиях жизнь для нее не приемлема, однако эта рыба к ним все-таки приспособилась.

Фото Вести.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров