Мандат Гудкова получил Тарнавский

03 октября 2012, 17:57, ИА Амител

Центральная избирательная комиссия РФ передала мандат справоросса Геннадия Гудкова его однопартийцу Александру Тарнавскому, передает РБК.

Ранее работавший в Мосгордуме А.Тарнавский шел с Г.Гудковым в одном региональном списке под третьим номером. Он находился в региональной группе N67 "г.Москва - Кунцевская, г.Москва - Царицынская, г.Москва - Центральная, г.Москва - Черемушкинская".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что А.Тарнавский не получит депутатский мандат Г.Гудкова, поскольку в документах, предоставленных "Справедливой Россией" для передачи мандата, обнаружены неточности.

С передачей мандата связан еще один скандал. Дело в том, что теоретически вместо Г.Гудкова место в Госдуме должен был получить экономист Никита Кричевский, который шел в списке под вторым номером. Однако руководство партии выбрало вместо него А.Тарнавского. Н.Кричевский обиделся и опубликовал в газете "Московский комсомолец" интервью, в котором обвинил однопартийцев в предательстве. На его защиту встала "Единая Россия", которая назвала действия "эсеров" нечестными и пригрозила обратиться в Конституционный суд.

Напомним, Госдума 14 сентября 2012г. согласилась с доводами Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ о том, что Г.Гудков совмещал депутатскую работу с предпринимательством, нарушая закон, и большинство депутатов проголосовали за лишение его мандата. Сам парламентарий связывает лишение мандата с его активным участием в оппозиционных митингах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров