Эпатажный певец Константин Крестов признался в изнасиловании 16-летней девушки

04 октября 2012, 06:26, ИА Амител

Накануне, 3 октября, известный в рунете эпатажный исполнитель Игорь Кондратьев, известный под творческим псевдонимом Константин Крестов, обвиняемый в изнасиловании 16-летней девушки, полностью Константин Крестов признал свою вину на заседании Химкинского районного суда, передает РБК со ссылкой на адвоката потерпевшей, Оксану Михалкину.

По словам адвоката, в зале заседаний певец стал на колени, прося прощения у потерпевшей и ее матери, ранее предавшей гласности все обстоятельства преступления в своем дневнике в Интернете. При этом, добавляет О.Михалкина, в руках насильник держал иконы, ''веером, как карты''.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что И.Кондратьев  в начале августа с.г. был приговорен к 2 годам и 4 месяцам колонии . Он должен был выйти на свободу 7 сентября с учетом отбытого в СИЗО времени.

Тем не менее, суд после подобного решения подвергся жесточайшему давлению со стороны общественности после того, как мать потерпевшей рассказала в блоге, что на счету певца - еще по крайней мере одно изнасилование. За более жесткий приговор выступила Общественная палата России. В итоге Мособлсуд вернул дело на пересмотр, и приговор был отменен 4 октября.

Следующее судебное заседание по делу И.Кондратьева назначено на 18 октября. Теперь певцу грозит гораздо больший срок (потерпевшая сторона настаивает на сроке в 15 лет).

Иллюстративное фото с сайта e-yurkina.livejournal.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров