Врачи удивлены скорым восстановлением 83-летнего артиста Леонида Броневого

04 октября 2012, 12:25, ИА Амител

"Российская газета" написала о том. что актер Леонид Броневой, который был прооперирован в Киевском городском центре сердца после инфаркта, переведен из реанимации в обычную палату.

Как рассказал директор Киевского городского центра сердца Борис Тодуров, жизнь 83-летнего артиста уже вне опасности. Он отметил, что выздоровление их знаменитого пациента идет быстрее, чем все ожидали. "Леонид Броневой разговаривает, может сидеть и даже потихоньку ходить. Самостоятельно ест", – рассказал Тодуров.

Несмотря на улучшение состояния артиста, гостей к Броневому пока не пускают. Об этом попросил и сам актер, и его жена с дочерью, которые неотлучно находятся в палате с Леонидом Сергеевичем.

Врачи надеются, что примерно через неделю актера можно будет выписать домой на амбулаторное лечение. "Полагаю, еще с неделю он проведет в нашей клинике. Мы разрешим ему уехать домой только после того, как он начнет уверенно ходить по коридорам больницы", – заверил Тодуров.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 18 сентября на следующий день после окончания гастролей театра "Ленком" в Киеве Леониду Броневому стало плохо. Он был доставлен в Киевский городской центр сердца с инфарктом миокарда. В Киев приезжали московские медики, чтобы с киевскими коллегами определить стратегию лечения Броневого. Актер перенес сложную операцию. Ему поставили три стента. Директор Центра сердца Борис Тодуров, который оперировал актера, ранее заявлял, что артиста не будут перевозить в Москву, пока он не пройдет полный курс реабилитации.

Народный артист СССР приехал в украинскую столицу в составе группы артистов театра Ленком в рамках гастролей, которые прошли в украинской столице с 8 по 17 сентября. Актер был задействован в спектакле "Вишневый сад". Леонид Броневой известен ролями в кино – "Семнадцать мгновений весны" (Мюллер), "Покровские ворота" (Велюров), "Тот самый Мюнхгаузен" (герцог) и многими другими.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров