Барнаульца, лишившегося детей, осудили условно за нападение на полицейского

04 октября 2012, 15:56, ИА Амител

Приговором  Октябрьского районного суда  Барнаула  К. признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья,  в отношении представителя власти в связи с исполнением  им своих служебных обязанностей. Об этом сегодня, 3 октября, сообщает официальный сайт Прокуратуры АК.

          Как пояснила помощник прокурора Октябрьского района г. Барнаула Татьяна Пашкова, в июле 2012  участковый  уполномоченный полиции ОП № 4 УМВД России по г. Барнаулу Л. как сотрудник полиции был приглашен инспектором по делам несовершеннолетних для оказания  физической  помощи и обеспечения безопасности  сотрудников администрации района  по изъятию детей, находящихся  в условиях, угрожающих их жизни, здоровью и безопасности.

       Прибыв по  адресу, сотрудники администрации района  начали выносить  малолетних детей из квартиры для доставки их в учреждения общественного воспитания.  По пути следования  из квартиры   к служебному  автомобилю, сотрудник полиции Л., обеспечивая безопасность сотрудников  администрации района, не подпускал  к ним К.  и  мать малолетних детей  Е.

       К. будучи недовольным действиями сотрудников администрации района при изъятии малолетних детей,  начал выражаться грубой нецензурной бранью, за что получил замечание. Однако К.  не реагировал на  замечание. После чего К.  достоверно зная, что Л. находится при исполнении  своих должностных обязанностей,   обхватил  своей рукой  шею Л., сдавил  ее, а затем нанес  один удар ногой   по ноге Л.

       Своими умышленными действиями К.  причинил Л.  физическую боль  и кровоподтек  на правой голени, который  не причинил  вреда его здоровью.         

        При определении  вида  и размера  наказания суд учел  характер и степень общественной опасности  совершенного К. преступления, личность подсудимого, обстоятельства дела и назначил ему наказание в виде  1 года 6 месяцев условно.

      Приговор в отношении К. в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров