Пострадавший во время теракта в Домодедово намерен отсудить у аэропорта 5 млн рублей

04 октября 2012, 17:26, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, "Вести" сообщили о том, что мужчина, пострадавший во время теракта в аэропорту Домодедово собирается через суд потребовать от администрации аэропорта пять миллионов рублей в качестве компенсации за моральный вред. Соответствующий гражданский иск был заявлен Ильей Беловым в ходе следствия.

По его мнению, материальную ответственность за произошедшее должен нести именно аэропорт, который не обеспечил соблюдение необходимых мер безопасности. При этом мужчина не намерен предъявлять никаких исков в отношении подсудимых.

"24 января я прошел в здание аэропорта через нулевой вход, никто меня не проверял, я даже не помню, была ли там охрана или полицейские. Я свободно прошел", —рассказывает Белов, который в результате теракта получил осколочные ранения ноги и частично лишился слуха.

Мужчина рассказал, что в день теракта ему по долгу службы нужно было встретить в аэропорту иностранных гостей. В момент взрыва он был в зале прилета международных авиалиний, где по его прикидкам также находилось более ста человек.

"Мы стояли, разговаривали, прозвучал взрыв. Как будто что-то рухнуло или упало. Звук был такой громкий, что я перестал слышать левым ухом. Вокруг была пыль, полетели осколки, посыпалась штукатурка, и я ощутил удар", — рассказал потерпевший.

Сразу после этого, вспоминает Белов, он услышал крики, началась паника. "Страх был сильный, мы боялись второго взрыва, и подумали, что нужно уходить как можно скорее. И мы ушли", — закончил он.

Еще один очевидец событий Олег Тювинов, который тоже встречал иностранных гостей, рассказал, что в какой-то момент его внимание привлекли подозрительными люди, которые находились в зале.

"Мне не понравился человек, который ходил взад-вперед, в халате, с бородой. Раза три прошелся, озирался вокруг, и я почувствовал, что что-то случится", — сообщил потерпевший.

"Потом со стороны спины в метрах 10 раздался взрыв, дальше меня оглушило, я почувствовал удар. Когда пришел в себя, я даже не помню, народу уже почти не было. Люди вокруг лежали, мы подходили к ним, но признаков жизни у них не было. И мы ушли", — вспоминал Тювинов. В результате теракта он получил осколочные ранения спины и ноги, однако от предъявления исковых требований подсудимым отказался.

+++

Последние ссылки по теме "Теракт в Домодедово":

Судебный процесс по делу о теракте в Домодедово состоялся в закрытом режиме
Судебный процесс по делу о теракте в Домодедово состоялся в закрытом режиме ...  
21.08.2012 http://www.amic.ru/news/189957/

Уголовное деле по теракту в аэропорту "Домодедово" направлено в суд
Уголовное деле по теракту в аэропорту "Домодедово" направлено в суд ...  
27.07.2012 http://www.amic.ru/news/187856/

Завершено расследование уголовного дела о теракте в аэропорту "Домодедово"
Завершено расследование уголовного дела о теракте в аэропорту "Домодедово" ... ... по версии следствия, к совершению терактаваэропорту "Домодедово", - братьев Ислама и Илеза Яндиевых, ...
10.07.2012 http://www.amic.ru/news/186217/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров